НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи подтвердил интерес клуба к нападающему "Манчестер Юнайтед" Маркусу Рэшфорду, который демонстрирует результативную игру на чемпионате мира.

"Рэшфорд – потрясающий игрок, которого можно подписать бесплатно. Каждый клуб будет бороться за него. Мы со своей стороны этого не скрываем. Мы контактировали раньше, но это был не лучший момент для обеих сторон. Сейчас мы не будем общаться, пусть сосредоточится на чемпионате мира", - сказал Аль-Хелаифи в программе Football Daily.

Действующий контракт связывает Рэшфорда с "Манчестер Юнайтед" до конца сезона 2022/2023.

another languages: uk

По словам Бена Джейкобса из CBS Sports, защитник «Арсенала» Вильям Салиба находится на прицеле у «Пари Сен-Жермен».

У футболиста осталось меньше двух лет контракта на «Эмирейтс», а «ПСЖ» уже связался с его агентом по поводу потенциального перехода.

Француз в нынешнем сезоне каждую игру за «канониров» начинал стартовом составе. В девяти поединках в АПЛ на счету защитника два гола и один ассист.

В четвертом туре Лиги Чемпионов лидеры группы H "Бенфика" и ПСЖ во второй раз за неделю не смогли определить победителя – 1:1.

Победа любой из команд досрочно выводила бы ее в плей-офф, однако матч получился далеко не таким интересном, как в прошлую среду. Команды создавали не слишком много опасных моментов, у вратарей было не так много работы, а оба гола в игре были забиты с пенальти.В первом тайме Силва снес в своей штрафной Берната на глазах судьи, который без раздумий указал на точку. Мбаппе свой шанс уверенно реализовал и открыл счет – 1:0.

"Бенфика", которая была бледной тенью самой себя, включилась только во втором тайме, и тоже смогла заработать 11-метровый. Верратти наступил на ногу Рафе Силве. К точке подошел Жоау Мариу, который пробил точно под перекладину – 1:1.

В оставшееся время ПСЖ пытался выйти вперед, но усилий парижан было недостаточно. "Орлы" стойко держали оборону и сохранили ничейный результат – наиболее справедливый по такой игре.

2022-23,

Пьер-Эмерик Обамеянг может усилить атаку "ПСЖ". В этом абсолютно уверены в парижском клубе. Как следствие, следующим летом будет предпринята попытка осуществить переход габонского форварда «Челси», сообщает Foot Mercato.

Также известно, что в трансфере в "ПСЖ" заинтересован и сам Обамеянг.

К тому же, габонский нападающий уже выступал под руководством нынешнего тренера «ПСЖ» Кристофа Гальтье в «Сент-Этьене».

Адриен Рабьо может вернуться в Лигу 1 и снова стать игроком "ПСЖ". По крайней мере, в этом заинтересован парижский гранд, сообщает Teamtalk.

Ожидается, что во время зимнего трансферного окна представители французского клуба начнут переговоры с "Ювентусом" по поводу выкупа хавбека. "ПСЖ" готов предложить туринскому клубу за Рабьо 17 миллионов евро. В такую сумму оценивает игрока и авторитетный портал transfermarkt.

Напомним, Рабьо перешел в "Ювентус" летом 2019 года.

В текущем сезоне полузащитник сыграл в 4 матчах Серии А.

«ПСЖ» заинтересован в трансфере 21-летнего полузащитника «Вероны» Ивана Илича, информирует журналист Джанлука Ди Марцио.

Парижский клуб уже связался с агентом игрока, а тот в свою очередь ведет переговоры с итальянским клубом.

Напомним, в юном возрасте сербский хавбек попал в структуру «Манчестер Сити», а летом прошлого года был выкуплен «Вероной», за которую до этого играл на правах аренды.

В трансфере Илича также заинтересованы и другие европейские топ-клубы.

Если клуб получит хорошее предложение, трансфер состоится. Только при таком условии "ПСЖ" готов отпустить своего вратаря Кейлора Наваса уже в это летнее трансферное окно.

Предметный интерес к голкиперу проявляет итальянский "Наполи", который уже вступил с французским клубом в переговоры. Также сообщалось, что неаполитанцы рассматривали вероятность трансфера испанского вратаря "Челси" Кепы Аррисабалаги.

Что касается Наваса, основным вратарем в "ПСЖ" он точно не будет, это место Гальтье отвел Джанлуиджи Доннарумме, и вряд ли будет иметь достаточное количество игрового времени. Наставник парижан говорил, что не собирается разделять игровое время между двумя голкиперами, как этот делал Маурисио Почеттино.

«Пари Сен-Жермен» продолжает свое азиатское предсезонное турне. Сегодня на Panasonic Stadium Suita чемпион Франции сыграл с японским клубом «Гамба Осака».

Уже в первые полчаса «ПСЖ» должен был забить минимум трижды, но мяч упорно не шел в ворота. А затем парижан прорвало. На 28-й минуте Сарабия удачно сыграла на добивании после того как вратарь отразил удар Месси. Через четыре минуты Неймар сам заработал пенальти и сам его хладнокровно реализовал. Результативный ответ Курокавы был для парижан сродни укусу комара и до перерыва они забили еще дважды. Сначала с острого угла отличился Мендеш. А через две минуты Месси ударом в касание прошил вратаря после паса Неймара. Во втором тайме уже аргентинец гениальным пасом вывел бразильца один на один и Неймар, обыграв вратаря, отправил мяч в сетку. А поставил точку в этом избиении Мбаппе, который в конце матча реализовал еще один пенальти. 6:2 – «Пари Сен-Жермен» громит «Гамба Осаку».

Выставочный матч
Гамба Осака –

Французский «ПСЖ» хочет продлить контракт с Лионелем Месси до 2024 года.

Срок действующего контракта аргентинца истекает летом 2023 года, и «ПСЖ» уже сообщил нападающему, что хотел бы продлить сотрудничество еще на год – до 2024 года, сообщает Marca, ссылаясь на источники во французском клубе.

Ответа от Месси в ближайшее время ожидать не стоит. Лионель намерен дождаться чемпионата мира, оценить свое психологическое и физическое состояние, и уже после турнира решить, оставаться ли в «ПСЖ».

Одной из главных причин повлиявших на решение «ПСЖ» предложить Месси новый контракт, финансовая. Доход клуба в прошлом году составвил 700 миллионов евро, «ПСЖ» никогда столько не зарабатывал. После перехода Лионеля «ПСЖ» заключил 10 новых спонсорских контрактов, а их средняя сумма возросла. Также значительно вырос спрос на футболки «ПСЖ».

В минувшем сезоне Месси забил 11 голов и отдал 14 передач в 34 матчах за «ПСЖ» во всех турнирах.

14.07.2022 | Комментарии: 0 | Читать полностью

ПСЖ собирается подписать соглашение о партнерстве с "Брагой", сообщает Le Parisien. Идея состоит в том, чтобы превратить португальский клуб в сателлита французской команды.

Партнерство с "Брагой", в частности, позволит чемпиону Франции регулярно отдавать в аренду молодых игроков, чтобы они могли закалить свои силы в чемпионате Португалии. ПСЖ уже заключил такое соглашение с бельгийским клубом первого дивизиона "Эйпен".

В конечном счете, парижские лидеры будут стремиться пойти по стопам "Манчестер Сити", связанного через City Group со многими клубами по всему миру (в Труа, Нью-Йорке, Мельбурне, Мумбаи или совсем недавно - Палермо).

Бывший спортивный директор ПСЖ Антеро Энрике назначен ответственным за развитие партнерских отношений парижского клуба с другими европейскими командами.

Неймар по-прежнему может покинуть "Пари Сен-Жермен" этим летом. По информации El Chiringuito, бразилец готов вернуться в "Барселону". Согласно испанскому вещателю, агент Пини Захави предложил Неймара "сине-гранатовым" за 50 миллионов евро. Однако в настоящий момент "Барселона" едва ли готова к такой сделке, в том числе из-за слишком высоких финансовых затрат самого футболиста.

«Пари Сен-Жермен» хочет подписать нападающего «Эвертона» Ришарлисона этим летом, сообщает Daily Mail. Парижане ищут замену Мауро Икарди, который, как ожидается, покинет клуб в ближайшее трансферное окно.

Кроме того интерес к 25-летнему игроку проявляют «Реал» и «Тоттенхэм». Бразилец забил 10 голов в 30 матчах Премьер-лиги за «ирисок» в сезоне 2021/22.

ПСЖ хоче підписати Рішарлісона

«Парі Сен-Жермен» хоче підписати нападника "Евертона" Рішарлісона цього літа, повідомляє Daily Mail. Парижани шукають заміну Мауро Ікарді, котрий, як очікується, залишить клуб у найближче трансферне вікно.

Крім того, інтерес до 25-річного гравця виявляють «Реал» і «Тоттенгем». Бразилець забив 10 голів у 30 матчах Прем'єр-ліги за «ірисок» у сезоні 2021/22.

Страницы: Развернуть