НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Французский ПСЖ в это трансферное окно готов приобрести бразильского полузащитника "Лацио" Эрнанеса.

По информации итальянских СМИ, ПСЖ старается усилиться футболистами центральной линии, так как новоиспеченный конкурент по Лиге 1, "Монако", уже приобрел Моутинью. Также отметим, что к Эрнанесу присматриваются и ряд других европейских топ-клубов, однако внушительное предложение парижан в 30 млн фунтов может всерьез заинтересовать римскую команду.

В этом сезоне 28-летний бразилец провел за "орлов" 53 матча во всех турнирах, забил 14 мячей и сделал 9 результативных передач.

"ПСЖ" проявляет заинтересованность в услугах полузащитника "Реала" Анхеля Ди Марии и готов заплатить за него более 25 миллионов евро, сообщает Marca.

Ранее сообщалось, что руководство мадридского клуба готово рассмотреть предложения о продаже Ди Марии. На покупку аргентинца также претендует "Манчестер Юнайтед".

Добавим, что "ПСЖ" намерен договориться с "Реалом" о покупке защитников Фабиу Коэнтрау и Пепе.

Заинтересованность в услугах Пепе также проявляет "Манчестер Сити". Ранее сообщалось, что "Реал" готов продать португальца за 20 миллионов евро.

"Манчестер Сити" и "ПСЖ" летом будут готовы предложить "Наполи" 63 миллиона евро за нападающего Эдинсона Кавани, сообщает Daily Star. Предполагается, что представители обоих клубов уже обсуждали с неаполитанцами возможный переход уругвайца после завершения текущего сезона.

Сообщается, что сумма в 63 миллиона является отступными, которые прописаны в контракте Кавани.

28-летний центральный защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини попал в сферу интересов "Манчестер Сити" и "ПСЖ", информирует Football Italia. Сообщается, что каждый из клубов готов заплатить за его трансфер порядка 30 миллионов евро.

На данный момент Кьеллини продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы правой ноги, полученной им в середине декабря. В сезоне-2012/13 защитник провел 20 матчей за "Юве" в различных турнирах и отдал две результативные передачи.

Как сообщает Tribalfootball.com, боссы ПСЖ готовят астрономическое предложение "Реалу" по поводу Криштиану Роналду - они готовы выплатить за трансфер этого футболиста 125 миллионов евро.

Переговоры начинаются на фоне осложнившихся отношений между Роналду и его нынешним клубом. Причин для разночтений несколько, и финансовая, как сообщают - одна из них. Ее ПСЖ готов решить полностью, на деньги своих состоятельных владельцев.

Союз европейских футбольных ассоциаций сообщил, что матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов ПСВ - "Динамо" будет обслуживать бригада арбитров из Нидерландов. Главным арбитром этого поединка назначен Бьорн Кейперс, помогать которому будут Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра.

Защитник лондонского "Челси" Эшли Коул попал в сферу интересов французского "Пари Сен-Жермен", сообщает Daily Mirror.

Трансферная стоимость футболиста составляет €12 млн, а его контракт с нынешним клубом действует последний сезон. Нынешний наставник парижан Карло Анчелотти хорошо знаком с Коулом по совместной работе в "Челси".

В минувшем сезоне Коул провёл за "Челси" 48 матчей, в которых отметился девятью голевыми передачами.

ПСЖ продолжает проявлять интерес к полузащитнику "Тоттенхэма" Луке Модричу. Французский клуб готов заплатить за футболиста требуемую сумму – 40 миллионов фунтов, сообщает The Guardian. Однако сам футболист не хочет переходить в "ПСЖ", предпочитая мадридский "Реал".

Контракт Модрича с "Тоттенхэмом" рассчитан до 2016 года.

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш заявил, что клуб, который захочет приобрести хорвата, должен выполнить все условия лондонцев, иначе футболист останется в команде.

Как сообщает французское издание Le Parisien, ПСЖ готов предложить "Челси" 10 миллионов евро за капитана Джона Терри.

Напомним, что главным тренером ПСЖ является Карло Анчелотти, который провел в "Челси" 2 года и имел очень хорошие отношения с Терри. Французская пресса уже несколько дней сватает Джона в клуб из Парижа.

"Действительно, у него (Терри) очень близкие отношения с Анчелотти, но и только", - сообщил директор по футболу парижан Леонардо.

По информации источника, несмотря на прохладное заявление Леонардо, ПСЖ все-таки намерен вступить в переговоры с "Челси" и сделать свое предложение о покупке 31-летнего центрального защитника.

Анчелотти полагает, что кроме его собственной персоны существует еще несколько причин, способных склонить Терри к переезду в Париж. Во-первых за ПСЖ выступает бразилец Алекс, с которым Джон провел в одной команде более четырех лет (с августа 2007 по январь 2012).

Также Анчелотти считает, что в новом сезоне Терри будет ограничен

"Пари-Сен-Жермен" не отпустил "Монпелье" на опасное расстояние, уверенно разгромив на своем поле предпоследнюю команду чемпионата - "Сошо" со счетом 6:1, вновь сократил отставание от лидера до двух очков.

Небольшую интригу в игре внес Майга на 12-й минуте, когда сравнял счет после точного удара Хавьера Пасторе уже на шестой минуте. Однако еще до перерыва Мотта и Менез сняли вопрос о победителе, а во втором тайме Нене своим дублем довел счет до разгромного.

Чуть не оступился на своем поле "Лион" в поединке с еще одним аутсайдером "Лорьяном", проигрывая в середине первого тайма с разницей в два мяча. Крис перед перерывом сократил отставание, Лисандро Лопес во втором сравнял счет, а вышедший на замену Гомис за пять минут до конца игры вернул "Лион" на четвертое место.

Вообще 33-й тур оказался невезучим для команд, которые борются за выживание. Из восьми последних команд(!) только "Аяччо" разжился очком, да и то на своем поле с "Нанси".

Чемпионат

Клуб из столицы Франции намерен укрепить состав полузащитником лондонского "Тоттенхэма" Гаретом Бэйлом.

Как сообщает телеканал TF1, руководство ПСЖ готово выложить за 22-летнего игрока сборной Уэльса сумму в 60 миллионов фунтов стерлингов.

Один из аутсайдеров Лиги 1 "Кан" упустил победу над лидирующим ПСЖ в матче 28-го тура чемпионата Франции. Хозяева дважды вели в счете после мячей, забитых Пьер-Аленом Фро и Томасом Эрто, но Хавьер Пасторе и Кристоф Жайе дважды восстанавливали равновесие, причем от первого поражения Анечелотти отделял удачный рикошет и пару компенсированных минут. Напомним, что в предыдущем туре ПСЖ вырвал победу у "Дижона" также в компенсированное время.

Ничья позволила ПСЖ еще на одно очко увеличить отрыв от "Монпелье", который сегодня уступил на выезде "Нанси" - 0:1. После того, как в составе гостей осталось девять игроков, арбитр добил одиннадцатиметровым, который и решил исход встречи.

Пятое поражение кряду потерпел четвертьфиналист Лиги чемпионов "Марсель". На радостях после еврокубков, маресльцы уступили на своем поле "Дижону" - 1:2.Лоик Реми открыл счет с пенальти на 11-й минуте, но в середине тайма Юнус Санхаре сравнял. В середине второго тайма Николя Н'Кулу не только привез пенальти

Страницы: Развернуть