НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Пари-Сен-Жермен" легко расправился на выезде с "Бастией" благодаря великолепной игре Златана Ибрагимовича, который к забитому мячу добавил еще два ассиста Лавесси - 3:0. Парижане теперь на 11 очков опережают ближайшего преследователя в Лиге 1 "Монако", который еще не закончил свой матч 28-го тура.

Шведский бомбардир открыл счет уже на шестой минуте и это был его 38-й гол в сезоне. Через 13 минут Ибрагимович в акробатическом прыжке выдал суперпас Эсекуэлю Лавесс и аргентинец пробил точно под вратарем "Бастии". ПСЖ продолжать атаковать и в конце встречи довел дело до классического разгрома - 3:0. Дублю Лавесси способствовал ассистентский дубль Ибры.

2013-14. Чемпионат Франции. 2-й круг. 28-й тур.

"Бастия" - "ПСЖ" 0:3 (0:2)
Голы: Ибрагимович, 6 (0:1)- Лавесси, 19 (0:2)- Лавесси, 88 (0:3)

ПСЖ нацелился на полузащитника "Ромы" Миралема Пьянича, сообщает Football Italia. По информации источника, столичный клуб готов потратить на 23-летнего боснийца 55 миллионов евро. Парижане, напомним, проявляли интерес к футболисту еще летом. В этом сезоне Пьянич провел в составе "Ромы" 20 матчей, забил три гола и стал автором четырех результативных передач.

Полузащитника "Ньюкасла" Йоан Кабай продолжит карьеру в составе ПСЖ, информирует британская пресса.

Сообщается, что клубы достигли договоренности о трансфере игрока. Парижане улучшили предыдущее предложение и готовы выложить за хавбека 19 миллионов фунтов. Отмечается, что "сороки" получает дополнительный миллион в случае удачного выступления в составе лидера чемпионата франции.

Сегодня, 28 января футболист должен прибыть в Париж для прохождения медицинского обследования.

Напомним, ранее сообщалось, что "Ньюкасл" отклонил предложение ПСЖ в размере 14 миллионов фунтов, потребовав за переход игрока не менее 20 миллионов.

«ПСЖ» не оставляет попыток приобрести полузащитника «Челси» Эдена Азара.

За 23-летнего игрока сборной Бельгии парижский клуб готов предложить во время летнего трансферного окна свыше 80 миллионов евро, сообщает France Football.

Отметим, что это рекордная сумма для французского футбола. Прошлым летом нападающий Радамель Фалькао перешел из «Атлетико» в «Монако» за 60 миллионов евро.

В центральном матче 19-го тура чемпионата Франции лидеры Лиги 1 ПСЖ и "Лилль" сыграли в ничью - 2:2, чем обрадовали еще одного претендента на титул "Монако".

Счет в матче открыл Златан Ибрагимович ударом со штрафного метров с 20-ти с небольшим рикошетом от "стенки" мяч влетел под перекладину. Преимуществом хозеява владели всего восемь минут, когда Антонио Мавуба из центра штрафной переиграл Сиригу. Однако настоящий "холодный душ" хозяева испытали уже после перерыва после того, как Калу реализовал пенальти. Впрочем, парижане быстро в пришли в себя и обрушили на ворота соперника град атак. Одна из них принесла успех, когда Марко Баша неудачно бросился под удар Тиаго Силва и от черногорца мяч влетел в ворота - 2:2.

Ничья конкурентов позволила "Монако", который ранее выиграл у "Валансьена", подняться на второе место в турнирной таблице Лиги 1 и теперь отставание от ПСЖ сократилось до трех очков.

Соперник одесского "Черноморца" в Лиге Европы "Лион" не сумел взять три очка

Лидеры Лиги 1 ПСЖ и "Монако" синхронно одержали выездные победы в рамках 18-го тура чемпионата Франции и сохранили двухочковый паритет. А вот удивляющий новичок Лиги 1 "Нант" неожиданно уступил на своем поле "Тулузе" - 1:2.

В составе парижан очередные мячи записали в свой бомбардирский спор Златан Ибрагимович, хладнокровно реализовавший пенальти, и Эдинсон Кавани отличным ударом низом с угла штрафной площади. У Ибрагимовича - 14 забитых мячей, Кавани - 12 и эта убийственная парочка возглавляет топ бомбардиров французской лиги.

Футболисты "Монако" стараются не отставать от парижан. При этом уже четвертый кряду матч не играет их лучший бомбардир и игрок Радамель Фалькао. Его соотечественник Джеймс Родригес выступил в качестве ассистента для Мартиаля и Курзавы, а игроки "Генгама" облегчили монегаскам задачу после удаления Перейры в середине первого тайма.

Сюрпризом стало домашнее поражение пока четвертого "Нанта" от "Тулузы" - 1:2. Все мячи были забиты после перерыва.

"Ницца"

ПСЖ увеличил до 26-ти матчей свою беспроигрышную серию в Лиге 1 с учетом прошлого сезона. В 15-м туре парижане разгромили на "Парк де Пренс" "Лион" со счетом 4:0 благодаря дублю Златана Ибрагимовича с пенальти. Кроме этого, забилЭдинсон Кавани 13-й гол в этом сезоне.

Успех вернул ПСЖ четырехочковое преимущество перед "Лиллем" в турнирной таблице Лиги 1. Парижанам осталось не проиграть на выезде "Эвиану" в следующем туре, чтобы повторить собственный рекорд чемпионата Франции без поражений.

С таким же счетом "Бордо" расправился с "Аяччо" и здесь дубль оформил бразилец Жуссие.

2013-14. Чемпионат Франции. 15-й тур

"Бастия" - "Эвиан" 2:0 (0:0)
Голы: Красич, 49 (1:0)- Хазри, 95 (2:0)

"Бордо" - "Аяччо" 4:0 (1:0)
Голы: Жуссие, 8 (1:0)- Сертич, 50 (2:0)- Морис-Белай, 55 (3:0)- Жуссие, 68 (4:0)

"ПСЖ" - "Лион" 4:0 (2:0)
Голы: Кавани, 36 (1:0)- Ибрагимович, 42 (пенальти) (2:0)-

Руководство "ПСЖ" всерьез нацелилось на полузащитника "Ювентуса" Поля Погба. Как утверждает Sports Direct News, французский клуб готов выложить за 20-летнего хавбека 60 миллионов евро в ближайшее трансферное окно. Сообщается, что интерес к французу проявляют также "Манчестер Сити" и "Арсенал". В этом сезоне Погба, перешедший в туринскую команду из "Манчестер Юнайтед" бесплатно, провел в составе "Старой синьоры" 17 матчей и забил пять голов.

Звездная пара форвардов ПСЖ Златан Ибрагимович и Эдинсон Кавани принесли разгромную победу над "Бастией" - 4:0. Швед блистал в начале первого тайма, особенно с первым голом, который он забил пяткой, а уругваец во втором довел дело до разгрома, а свой первый гол забил почти с нулевого угла!

"Лилль" и "Нант" синхронно одержали минимальные победы со счетом 1:0 и потеснили "Марсель" уже на пятое место в турнирной таблице Лиги 1.

2013-14. Чемпионат Франции. 10-й тур

"Аяччо" - "Нант" 0:1 (0:0)
Голы: Бедоя, 87 (0:1)

"Эвиан" - "Генгам" 1:2 (1:0)
Голы: Бенезе, 25 (1:0)- Жиресс, 74 (1:1)- Дунияма, 78 (1:2)

"Монпелье" - "Лилль" 0:1 (0:1)
Голы: Суаре, 4 (0:1)

"ПСЖ" - "Бастия" 4:0 (2:0)
Голы: Ибрагимович, 10 (1:0)- Ибрагимович, 13 (2:0)- Кавани, 62 (3:0)- Кавани, 89 (пенальти) (4:0)

"Ренн" - "Валансьен" 2:2 (1:0)
Голы: Кадир, 8 (1:0)- Кадир,

ПСЖ готовит двойное предложение о покупке защитника Матье Дебюши и полузащитника Йоана Кабайе из "Ньюкасла".

Как сообщает L'Equipe, главный тренер ПСЖ Лоран Блан, ранее летом купивший нападающего Эдинсона Кавани из "Наполи", теперь хочет укрепить правый фланг обороны и центр поля.

В связи с этим Блан обратил внимание на своих бывших подопечных по сборной Франции - Дебюши и Кабайе. Лоран убежден, что "Ньюкасл" не сможет устоять перед заманчивым в денежном плане предложением.

Добавим, что в качестве альтернативы Дебюши ПСЖ рассматривает Бакари Санья из "Арсенала".

Лига 1 опубликовала календарь чемпионата Франции по футболу сезона 2013/14. Старт сезона запланирован на 10 августа (базовый день). Чемпион страны - столичный "Пари Сен-Жермен" приступит к защите своего титула поединком в Монпелье. Наделавший много шуму на трансферном рынке "Монако" свой первый матч так же проведет не выезде - в Бордо.