НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

ПСЖ проявляет предметный интерес к хавбеку "Реала" Хамесу Родригесу. Парижане готовы заплатить за колумбийца 100 миллионов евро. Сделка может состоятся уже в ближайшее время, скоро стороны начнут переговоры, сообщает AS.

Отметим, в этом сезоне Хамес провел в составе "Реала" 32 матча, в которых забил восемь мячей. Ранее в "Реале" заявили, что не собираются продавать колумбийца.

Чемпион Франции ПСЖ добился очередной победы в Лиге 1 после того, как на выезде разгромил "Ренн" со счетом 4:0. Дубль на счету лучшего бомбардира чемпионата Златана Ибрагимовича, который довел свой реестр до 34 забитых мяча при 13 голевых передачах. Шведский супербомбардир принял непосредственное участие к каждой второй результативной атаке парижан!

Гости спокойно начали игру, контролируя подолгу мяч, но без особого обострения у владений "Ренна". Только с середины первого тайма Ди Мария, Кавани и Ибрагимович потревожили вратаря, но безуспешно для своей команды.

Все радикально изменилось после перерыва. Хозяева помчались с первых же минут увеличили скорости и на 50-й минуте Максвелл открыл счет после навеса Кавани. Всего четыре минуты спустя Ибрагимович удвоил преимущество, а затем довел счет до классического - 3:0. Уже в компенсированное Кавани довел дело до полного разгрома.

ПСЖ довел свой багаж очков до внушительных 89, а "Ренн", в свою очередь, остается на седьмой

ПСЖ намерен приобрести форварда сборной Польши Роберта Левандовски. Руководство клуба готово выложить за 27-летнего поляка 100 миллионов евро, сообщает L'Equipe.

Парижане видят в нападающем "Баварии" замену Златану Ибрагимовичу, который покидает ПСЖ этим летом.

Напомним, Левандовски стал лучшим форвардом отбора Евро-2016, а в этом сезоне забил уже 17 мячей в Бундеслиге.

ПСЖ рассчитывает со следующего сезона заменить Тьяго Мотту опорным полузащитником "Барселоны" Серхио Бускетсом. Об этом информирует Football Espana.

Сейчас Бускетс ведет переговоры с "Барселоной" о новом контракте. Каталонец пока отвергает все предложения других клубов, но настойчивость и финансовые перспективы ПСЖ могут сыграть свою роль.

Отмечается, что интерес ПСЖ может ускорить процесс переговоров "Барселоны" с Бускетсом по новому соглашению.

Еще не закончился первый круг, а преимущество ПСЖ перед преследователями "Анже" и "Монако" составляет 17 очков! Такими темпами парижане уже в феврале будут короновать очередным титулом.

В матче с некогда грозным "Лионом" интрига продержалась менее получаса на границе таймов, когда гости сократили отставание в счете до минимума, однако Кавани и Ибрагимович развеяли все надежды "мальчиков" на положительный результат.

Шведский супербомбардир очередным дублем довел счет забитым мячам до 14-ти, на три оторвавшись от звезды "Марселя" Миши Батшуайи.

2015-16. Чемпионат Франции. 1-й круг. 18-й тур.

"ПСЖ" - "Лион" 5:1 (2:1)
Голы: Ибрагимович, 11 (1:0)- Орье, 17 (2:0)- Ферри Ж., 24 (2:1)- Кавани, 61 (3:1)- Ибрагимович, 77 (пенальти) (4:1)- Лукас Моура, 91 (5:1)

Нападающий "Наполи" и сборной Аргентины Гонсало Игуаин попал в сферу интересов ПСЖ. По информации итальянского портала Sport Mediaset, французский гранд постарается приобрести 27-летнего аргентинца будущим летом.

Однако главным конкурентом парижан является лондонский "Челси". Опция выкупа в контракте Игуаина составляет 94 миллиона евро, что дает фору арабским хозяевам парижского клуба.

В нынешнем сезоне аргентинец провел за "Наполи" 12 матчей в чемпионате Италии, в которых забил девять мячей и отдал две результативные передачи. Еще два результативных удара он нанес в Лиге Европы.

Левый защитник Фабиу Коэнтрау уже в ближайшие дни пополнит ряды ПСЖ, утверждает Le Parisien. По информации источника, французский клуб арендует у "Реала" 27-летнего португальца до конца сезона. В этом случае парижане отпустят в аренду своего защитника Люка Диня, интерес к которому проявляет "Рома".

В минувшем сезоне Коэнтрау принял участие лишь в девяти матчах.

"Манчестер Юнайтед" и ПСЖ уже договорились о трансфере аргентинца Анхеля ди Марии, сообщает Sky Sports. Все детали соглашения улажены, кроме одной - суммы, которую получит клуб из Манчестера.

Англичане настаивают на сумме в 50 млн фунтов, французы предлагают 44 млн. Ожидается, что стороны в ближайшее время придут к обоюдному согласию.

Отметим, прошлым летом ди Мария перешел в состав "Манчестер Юнайтед" из "Реала" за 60 млн фунтов.

"ПСЖ" ищет варианты покупки вингера "Манчестер Юнайтед" Анхеля Ди Марии, оставаясь в рамках финансового Fair Play. По информации Daily Mail, французский клуб заинтересован в услугах футболиста, но руководство "красных дьяволов" не торопится расставаться с игроком сборной Аргентины.

В соответствии с теми же правилами парижанам будет сложно приобрести Поля Погба из "Ювентуса", трансфер которого будет означить необходимость продажи нескольких игроков из нынешнего состава. По мнению издания, Хавьер Пасторе, Адриан Рабьо и Грегори ван дер Виль находятся в числе тех игроков, кто может быть принесен в "жертву" громким трансферам.

ПСЖ проявляет интерес к полузащитнику "Шахтера" Дугласу Косте. Парижане готовы составить конкуренцию "Челси", которые в зимнее трансферное окно вел переговоры с "горняками". За Дугласа парижане готовы предложить 25 млн евро, сообщает TF1.

Отметим, сам Коста, который вчера сыграл в составе сборной Бразилии против французов, выразил желание сменить обстановку летом.

ПСЖ зимой пытался приобрести нападающего "Баварии" Роберта Левандовски и предлагал за трансфер € 30 млн. Однако ни "Бавария", ни сам Левандовски не согласились на переход, утверждает gwizdek24.

В текущем сезоне Левандовски провел в чемпионате Германии 19 матчей, в которых забил восемь голов.

Руководство ПСЖ сообщило форварду Эдинсону Кавани, что отпустит его по окончании сезона, утверждает soccer.ru со ссылкой на Daily Express.

В услугах футболиста заинтересованы "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и лондонский "Арсенал".

Напомним, уругваец пропустил краткосрочный сбор парижан в Марокко.

Страницы: Развернуть